1, De la site Q/Kitomesa C/Mvuzi
+243898965098
iscmatadi@yahoo.fr

Listes des candidats retenus par ordre de mérite après le concours d’admission du 20 sept. 2015

INSTITUT SUPERIEUR DE COMMERCE

G1 INFORMATIQUE JOUR
NOMS
1MBODO BOSOLO
2BUALUTI TEMBO
3KUELIO DIAMBU
4VANGU MBENDO
5BAFUIDINSONI TUZITANA
6MUKUTU MASSAMBA
7KALABA MAKUNGU
8MBUYI JIBIKILAYI
9MAKOSO PHONGO
10MUDEMFO BAZOLADIO
11FOY EMA
12MAZEBO DIATAZUA
13NLANDU MBAKA
14TSOBO BIBAKI
15NSUKULA KINKELA
16LUTEKE LIKALIKA
17NDAMBI MATONDO
18LONGELE LONZA
19MASAMBA LEONARD
20MWANAMPUTU MIKA
21NZUZI LUFUMA
22NGITA LUZAYADIO
23LUBANZA LUBANZA
24DIATA NZUIKI
25BUANGA MBEWA
26KUDILUA NTALAMOSI
27MABIALA MASIALA
28BATOMANITU BATUWILA
29MASIALA MASIALA
30SAMBU NGOMA
31NLEMVO KHOTE
32MAVIOKA MAYEMBA
33NZUZI TSASA
34ZAMENGA WAMBUTU
35LOKWA ITENA
36MATONDO NZUNGU
37MANSIANTIMA MATUFUENI
38NZAU MAVINGA
39KINIMA GBIAGAWE
40NGIMBI MBAKI
41MPEMBA MANIKA
42NANGA KUYINDA
43NLEMVO NGOY
44LUZAYADIO VUANGA
45NZAU KAVENA
46YENGO MPELA
47WAKANU KISILA
48NDAYA NKEMBO
49MABUKU BATITILA
50SUKISA LOMEKA
51NZUZI NTOTO
52LUBINDI KISOKO
53KABEYA LUBAMBU
54DIAKIESE NLANDU
55KULULA MVUAMA
56MBAMU  MUNGUNU
57MAKELE VAKANDA
58DOBO ABONGO
59PHUNGI PHUNGI
60NKIADIAMBU LUSAKUENO
61MATONDO PUATI
62BADILA FUANI
63LESSA NKAZIANGANI
64KEMBI NADINE
65MBENZA DUMA
66BINDA ZUMBILA
67NSUAMI NGOMA
68MASUTA MAMBIMBIDI
69NGINDU KANKU
70YALA MATOKO
71DINO VANGU
72NDANGI KHONDE
73MVUBU MBENZA
74NDONGANANI SUNDA
75LUSILABO KIMBANZIA
76NIMI NIMI
77NSIMBA NTUADI
78MBUDI PAMBU
79MPOBA MAKAYA
80MASANGA NSUMBU
81DIZOLELE KUMBU
82LUBAKI NALENDA
83MBOMBOLO ZOLA
84DIBAKANA MAYALA
85TSHIBITSHIKA LUTONDO
86NIANGI KEYE
87ATSHOKI BOMONGI
88SIKITI KATOLO
89MBUYI MASANGA
90LUAMBA NGOMA
91LUSAKUENO NZOVO
92BAZOLAKO PHAMBU
93MATETA MELCHISE
94LONGO MASALA
95NGOMA MBENZA
96UMBA MUANDA
97EBENGO DIKAMBALA
98KAPENA MPEZO
99BANGALA LUAMBA
100DINA IKA
101BAZOLA MUIMBA
102LINDA MUTOMBO
103KAZA BINDA
104MBONA MAWETE
105MBAMBI YIMI
106NKELANI NZATI
107TSIMBA KINAVUIDI
108NSIMBA NSUNGI
109MILANDU LUKEBADIO
110NANITELAMIO MAMBUENI
111DIATEZUA RONY
112LUTANGU NDONGALA
113NSUNDA LUNTADILA
114NZUZI LUVUNDA
115MAYAVANGA NKUANKENDA
116DIANGITUKA NLANDU
117BUJINGO NABINTU
118EFOMI MBOYO
119LUKABIA FATUMA
120NLANDU NSIMBA
121KUMBA MBUANGI
122TADILA MBENZA
123LUBADIKA KUEDOLO
124NGIMBI ZABANA
125MAKIESE NSUMBU
126MBAMBI NGANGA
127BAMBA KHONDE
128NGOMA LOMBI
129NKIAWETE DIEYA
130LUKEBILABO NZUNGU
131WAWA BILONGO
132LUTONADIO DIMBU
133NLANDU MALAMBU
134PHEMBA BUTU
135MUANDA MAVUNA
136NZUZI MABIALA
137LUTALA IDIMO
138KEBA NDIBA
139MANGINDU NLANDU
140LUKUSU KUZOMA
141BONGO KINKELA
142MBUMBA KAMBU
143NSOLANI A KANDA
144MPOVA NGONDE
145BUESO MITONTI
146NSIMBA BIKOLOLO
147MUKOBOKO NZONZI
148KINTABA ALPHONSE
149NGOMA NZUZI
150NSIMBA KIONGA
151TENDA TUTONDELE
152WAYO MAMBENZA
153ILUNGA APENDEKI

 

 

G1 INFORMATIQUE SOIR
NOMS
1MATAYA MATONDO
2LUKOKI NGANGI
3KONGOSOLO NALUMBU
4LUZOLO NKANI
5BAZIAMINA NSILULU
6MADIOKO MPEKE
7BEYA FUAMBA
8NTAMBU MANSIANTIMA
9NSASI MBENZA
10MAMPUYA MBONGO
11KAZADI NGINDU
12MAKUMBU DIA BAKALA
13NTOTO NKASA
14MONTUASI MASSAMBA
15LEMBA DEDULA
16KINGANA MALONDA
17THEKO MBEDOLO
18MUPOYI KALUILA
19MUZINGU NDOMBE
20MBUMBA MILANDU
21BOKONA BOYENGELE
22TSHIALA ABIBA
23MALANDA WAMBA
24TSANGU MAVINGA
25LELO NDAYE
26MAVUNGU LELO
27DIAMBU PHUATI
28BUEMISA DINAWIDI
29MAYANGA KANANGUIDI
30NLANDU BUKULU
31KABATA NLANDU
32LUVENGADIO KINZEMBELE
33KUNDI MASIALA
34LUTETE NZUIKI

 

G1 SC.COMMERCIALE JOUR
NOMS
1MUKUNGU KABABA
2HANGI KISALA
3BODISA OLIVIER
4NZAU MVEMBA
5KINTA MPUKUTA
6MANGOVO PHAMBU
7LUNKEBILA NSIMBA
8NDELO DIMBI
9MVUKANI MAYASI
10MULUANDI DIALENDUA
11OSSOK VANGU
12MPEVO SAVU
13TSIMBA KEMBO
14LUZAYAMO FUKIAVATA
15WUMBA MOYO
16MASIALA PHAMBU
17LOKILO DINGANGA
18KABATA LUKOMBO
19MALILA LUBONGO
20NZOYIKE YOMBODI
21CISHUGI FEZA
22TUYISABE MWEMERA
23TSUMBU MAVINGA
24ALIDJABIR CHOULAYKAFINGA
25BAVEDILA DIENGO
26MIKWEY HITO
27MBOLI MATEMBE
28NGANAU LOKOKA
29BAZUNGUAL MANTEZA
30LUVAVUKA NKANU
31LUBALU BUTSHIA
32KINKELA DIASIVI
33DIVENGI MAVAMBU
34MAKUMPA MPONI
35NGWAMBO MINDIA
36NSIMBA BANGU
37TSHISABI THERESE
38NGOMA SITA
39LUZOLO NGOMA
40NGATE BONGA
41NLANDU MBUANGI
42MPANZU SEKELE
43KODIA DIANKODIA
44LUVUVAMU LUSA
45BOLONGA BETA
46LEYA BINDA
47KAMBUKUSUA ZOLAKUASA
48PHUETE YAMBI
49MANGEYE NSOLANI
50EWOTELE BOTELO
51YALIBO MIAKIESE
52MVAMBANU KOKO
53NZUZI KHONDE
54META BAJIKILE
55BAFOMBA BOMBALE
56TOKOTALA MOTO
57MAMBU PHAKA
58MABIALA MATOKO
59MBUMBA MFITA
60DIWILU KILONDA
61MATONDO BASAKISA
62TANDU MATONDO
63MAKUALA LUMANISA
64NSUNGU BONGO
65WAYA WAMBULU
66NZASI MATINDA
67MAVINGA FITI
68MALONDA MVIKA
69MAYELA ZOLA
70TSHIEDI KUNGA
71NGOMA NSIMBA
72MAKANDA MBUTA
73LUSIKILA MAVUNGU
74BAKUMBANZA MASUNDA
75MUJINGA KADIMA
76MAKIESE KINAMVUIDI
77MBENGI MAYIMONA
78NSENGA MASEWO
79TSIMBA NIMI
80TSHINGOMBE MUKAMBWA
81MUILU MALIBITA
82NSIMBA VUTULA
83EKAMBA ELILI
84MAMBI MABETA
85KALENDA TSHIBANDA
86BAVANGILA MPEMBA
87MOBASI KONDO
88MANSUELA VOLBA
89BATUKEBA SOMPILA
90LUTETE NGITUKULU
91PHEMBA BAKU
92YIMBU NGOYI
93NDUNGI NIMI
94DIAMBOMBA MUANGA
95BUHENDWA CHINOGERWA
96LUTOMATALA MPASIFULU
97YILA LUSUEKI
98LIONA TSHIKUMBU
99MALIBWA MONGEKE
100LUTALA LOKANGE
101MAKEMBA NZEKO
102MUANDA MUANDA
103KIBETI LEDI
104KIAKUAMA NZINZA
105LUAMBA TUSAVUVU
106ZIZILA ELISABETH
107BOMPONGA SOKE
108MAMBOYA REBECCA
109OLEKA ONALY
110KAMBU KIEYA
111LAU MBIKILA
112MVUALA LULENDO
113MABANZA FULA
114BINDA VUNZU
115NLANDU PUATI

 

G1 SC. COMMERCIALE SOIR
NOMS
1NSANGU MBAMBI
2NDODA KIAMUANGANA
3MASSAMBA SELUVUENI
4PFUTI KHIEMBO
5NLEMVO NLEMVO
6SHEKA LUBEMBA
7BISIAMU NDUNDU
8DIYAZOLA MALAYA
9NSENGA MAMPEMBE
10NZUZI BANZA
11NIATI MBUNGU
12MFUNGULU MAMBUENI
13MBIZI NSUKU
14MUANDA NGOMA NADEGE
15MBIYAVANGA MUANDA
16LEMBE MVUMBI
17LUSAMBULU BUEYA
18MASANGA DUMBI
19LUTETE MBIDI
20BONUNU MPAKEBON
21NSIMBA DIEYA
22MONGAY EKEKE
23KUEDIATUKA DIAKIESE
24MAKELA NDOMBE
25MBONGO MATADI
26LUAKITELADIO LOUISE
27NZALA TUWISANA
28IDOLWA KIBONGE
29MPEMBA KAMBU
30BIATA NGALULA
31NDUMBA VANGU
32MBIKULU BANKANI
33MALUBUNGI KABU
34NZOLANI LELO
35MANGBAU YANZALI
36MATONDO KIONGA
37MAKANGA NZUZI
38MVANGI MAMBOTE
39MAYUMA YOSUA
40ELIKA NGAYEYE
41KABEYA TSHINEMU
42AKEDIKA BUAKA
43MUMBOKO THOMAS

 

G1 DOUANE ET COMMERCE EXTERIEUR JOUR
NOMS
1MBADU LUZOLO
2MINGA SACRE
3MAVUNGU LEMBE
4BAVUWU MAVAMBU
5MUAMBA ANSUELE
6PHOBA MAVUNGU
7NSUNGU MASUNDA
8MASISA MAKIESE
9DIASUKA WASILU
10VANGU ZAYAMAKU
11NDANDA NGOYI
12ONESIME TSHILUMBA
13DIANGIENDA KALA
14SAVU YENGE
15NSIMBA NZUANDA
16BOMPUNDJI BOTOMBELA
17TABITA MONDAPIPA
18NZAMBI DITUNGA
19NKEMBI MBUNGU
20VAMBA IDRIS
21BUKASA KONDA
22KUMBI MABIALA
23MABONDO NZAU
24KASA DILUZOMBE
25AMISI BOLEKO
26TULOMBA KIAKU
27DIMBU SILUAMBANZAKUENO
28BAZOMINA MILANDU
29KASONGO NGOYI
30MAVINGA MBADU
31MAKUIZA BUNKETE
32BONDO NDEKAYAHO
33MAVINGA WAKOLI
34NSIMBA NZINGU
35BEKUA MELIYA
36BAKAMBANA KHONDE
37MPANZU NZITA
38NSONGA MATONDO
39NGOMA VUELAS
40NGOLE KHONDE
41NKAZI RAVEL
42BONGONGO MPELA
43LUSAMBULU MABASI
44LUYINDULA NSILULU
45NSASA MANTUALA
46ENGONGOMBE EKELE
47NZINGA LUTETE
48NSIMBA LONGOMO
49NIATI NGOMA
50MATONDO KINGELA
51NEKUA MAKUALA
52LUSEKUA GRAIVANT
53KIKUMA NGOMA
54LUSADUSU KANI
55ZOLA BILUENGO
56DINZADI ILONGO
57MBUYI MUKENDI
58MBUYI LUVUMINADIO
59NSONA ZOLA
60KASAYA KALUBI
61KAMBAMBI MPUTU
62WANTELUA MALEMVUKILA
63LONGO MASIALA
64DIFUENI BIONGE
65MBAKU NSUAMI
66BOLE DIKO
67NKIAMBIYAVANGA LUANDEMVOKELA
68MAVUNGU LUBONGO
69MBIYAVANGA MAKAYA
70MBIYAVANGA MAKAYA
71VELA KIMPHANZU
72MAVUNGU MPANZU
73KALANGA WIVINE
74NZADI NLANDU
75LENDO NGOMA

 

G1 DOUANE ET COMMERCE EXTERIEUR SOIR
NOMS
1MUANAMPUKU KIANGA
2NGUAMBA LUAMBA
3MAKUNGA NZOLANI
4LELO MAKAMBU
5KIAKU SILAVUVU
6MAYELE MANZAMBI
7BAZA NSAKALA
8NSASI YIMBU
9ISUA JOSUE
10KUTANGA KABOKA
11VANGU DIANZENZA

 

G1 SECRETARIAT DE DIRECTION JOUR
NOMS
1IKANGA BATSHINDE
2AZEYI MAMBOTE
3MBONGO KINKELA
4TENDA LEVI KABEMBO
5TEMBO KIEMBA
6BAYIKA MBELOLO
7MALANDA NDONA
8NGOLELA MUBENGA
9BUANGA KIBA
10MUKAMA NSUKA
11ZOLA MBANGI
12KIMBENI DIYABANZA
13TAMANGANI NZUETO
14NKEMBI LUAMBA

 

G1 SECRETARIAT DE DIRECTION SOIR
NOMS
1WATSHINYI MAKOMBO
2MAZA MUTAMBULA

 

G1 GESTION HOTELIERE
NOMS
1PEMBA LELO
2EKILA ILANGA
3MANGITUKUA NKEMBI
4BAFUANGA KONDE
5NZIMBU MAKASI

 

L1 INFORMATIQUE
NOMS
1ZOLA NLUANGU
2NIMI MBAKI
3NGOMA MABIALA
4LAU NGOMA
5NKIAWETE MAMPA
6MPOBA FENIKA
7MBUYI NTAMBWA
8MPUNANI A KANDA

 

L1 FISCALITE
NOMS
1FALANKA MUKOKO
2MUNONGO NGUBA
3NGAMWANYA MONGWE
4KILONGO SAMBU
5LUTAYI TUTONDELE
6MPEMBA KONGO
7MATONDO MBAMBI
8NGENGA WA NGENGA
9LUBANZU MATONDO
10KINI NTOTO
11DIAKIESE LUNGELA

 

L1 COMPTABILITE
NOMS
1TUAMBE UKUNGO
2KETO BATUANGA
3NZITA NSOKA
4NKUMU LOBEY
5SINANDUKU MITOLO
6MATONDO MABOLA
7BAVULUKA KIMPUTU
8ILUNGA MUKOKA
9MUANZA KAMBU

 

L1 MARKETING
NOMS
1UMBA KHONDE
2KIBONGE LUSAMAKI
3FUTAKIESE MASAKA
4VANGU BADIANGA
5MAMUANGANA LUNTADILA

 

L1 DOUANE ET COMMERCE EXTERIEUR
NOMS
1BALIBWA MUTUMISHI
2FUTI NZAU
3MVUMBI LUTEZAMO

 

L1 SECRETARIAT DE DIRECTION
NOMS
1PUETA MAVINGA
2BOKUMU KIAKA
3BATOMA MASENGA
4KIPANGA NZAKODI
5KINKELA NSUMBU

N.B.: Les candidats ayant passé le concours, dont les noms ne figurent pas sur ces listes sont priés de prendre contact avec le Service des Affaires Académiques au 2ème étage du nouveau bâtiment.

Fait à Matadi, le 21 septembre 2015.

Le Secrétaire Général Académique,

C.T. Jérôme PIODI LUZOLO

Une réponse

  1. YIMBU NGOY dit :

    Bonjour Académique,

    Je vous remercie d’avance de vous retrouvez sur votre Site Web de l’ISC/Matadi, après avoir faite les concours du 20 Octobre 2015 de l’année Académique 2015 – 2016 à l’ISC/Matadi, mes salutations à toutes l’équipe du Service des Affaires Académiques et pourquoi pas le DG de l’ISC/Matadi en personne.

    En effet, après la publication des concours sur Site Web je vue mon nom YIMBU NGOY N° 92 en G1 SC.COMMERCIALE JOUR au lieu de G1 INFORMATIQUE SOIR. Dans ce cas je vous prie de bien vouloir me remodifié en Option G1 INFORMATIQUE SOIR.

    Dans l’entente d’une suite favorable, je vous prie agréer Monsieur Académique, l’expression de ma parfaite considération.

    Votre candidat
    YIMBU NGOY

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.